Регбисты МГУСиТ — чемпионы Москвы!

28.05.2023

фото

Мужская и женская студенческие сборные победили в МССИ!

27-28 мая на стадионе «Спартак» в Сокольниках проходил финальный этап XXXV Московских Студенческих Спортивных Игр (МССИ).

27 мая женская сборная МГУСиТ по регби-7 победила во всех матчах:

• МГУСиТ 42:0 МИФИ
  • МГУСиТ 52:0 МГПУ | полуфинал
  • МГУСиТ 55:0 ПМГМУ | финал

Итог - наши регбистки стали чемпионами Москвы по регби-7 среди женских студенческих команд!

Женская сборная МГУСиТ по регби-7 - чемпионы Москвы

А также, 28 мая, состоялся финальный этап XXXV Московских Студенческих Спортивных Игр и у мужчин.

Результаты мужской сборной МГУСиТ по регби-7:

• МГУСиТ 36:0 РУДН
  • МГУСиТ 14:7 МГУ
  • МГУСИТ 19:0 МИФИ | полуфинал

В финальном матче наша сборная обыграла четырехкратных чемпионов Москвы — команду МАИ — со счетом 22:7! Наши регбисты стали чемпионами Москвы среди мужских студенческих команд. Мгуситовцы провели 2 этапа в высшей лиге.

Мужская сборная МГУСиТ по регби-7 - чемпионы Москвы

В составе Мужской сборной по регби выступал Стародубов Илья Юрьевич - капитан нашей сборной, принимающий участие в специальной военной операции, имеющий орден за ратную доблесть, являющийся студентом первого курса МГУСиТ. Он приехал из зоны СВО на 10 дней в отпуск и помог нашей сборной одержать победу в финальном этапе! Гордимся!

Наши женская и мужская сборная по регби-7 в следующем сезоне начнут выступления в высшей лиге уже в статусе победителей. Сборные МГУСиТ по регби-7 выиграли региональное первенство и завоевали путевки  на чемпионат России.

Мы гордимся успешным выступлением команд МГУСиТ по регби-7 и продолжаем болеть за наших спортсменов!