Пеший лекторий

19.09.2022

фото

В новом учебном году Московский государственный университет спорта и туризма продолжил реализацию программы «Пешего лектория» Проекта Мэра Москвы «Московское долголетие».

Первая прогулка состоялась 17 сентября 2022 г. по территории Государственного историко-архитектурного художественного и ландшафтного музея-заповедника Царицыно. На всем пути «Долголетов» сопровождали ручные белочки, выпрашивающие орешки, а также позитивные эмоции от созерцания окружающих ландшафтов, путевой информации и приятного общения!

В новом сезоне традиционные субботние экскурсионные прогулки наполнились новым содержанием! Предварительная научно-методическая и организационная работа позволила предоставить участникам «Пешего лектория» возможность немедицинского динамического контроля за состоянием собственного здоровья.

Программа «Пешего лектория» в обновленном варианте не имеет аналогов и является закономерным практическим развитием научно-методического обоснования физической, психологической и социальной эффективности дозированных физических нагрузок, выполненного в 2021 г. в нашем Университете под руководством ректора, доктора педагогических наук Н.В. Масягиной.

Занятие, проведенное профессором кафедры туризма А.Б. Косолаповым, также предусматривала посещение нашего нового учебного корпуса на ул. 3-я Радиальная, 8.

В этом здании, принявшим 1 сентября студентов, обучающихся по спортивным и экскурсионно-туристским направлениям, «Долголеты» получили подробную информацию о наших учебных программах, интересных их внукам, о методиках самонаблюдения за состоянием своего физического и психологического здоровья, были протестированы по специально подобранным методикам, а также получили рекомендации по коррекции, в случае необходимости, своей двигательной активности.

В новом сезоне «Пешего лектория» будут продолжены встречи «Долголетов» со студентами МГУСиТ, обучающимися по профилю «Экскурсионная деятельность».

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки