Мастер-класс по пожарной безопасности в отелях

31.05.2022

фото

30 мая в Московском государственном университете спорта и туризма состоялся мастер-класс по пожарной безопасности в отелях. Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ Москвы, ГУ МЧС России по городу и Комитета по туризму провели обучение для представителей столичных отелей и гостиниц.

Спасатели наглядно показали, как действовать сотрудникам при оказании первой помощи при задымлениях помещений гостиниц, использовании средств пожаротушения и проведении эвакуации.

Цель мастер-класса — повышение уровня пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе с ночным пребыванием, — отметил заместитель руководителя департамента ГОЧСиПБ Андрей Иванов.

Таким образом будет выстроено взаимодействие с объектами гостиничной сферы Москвы, что повысит культуру безопасности столицы.

В самой активной части мероприятия работники ГОЧСиПБ около гостиницы «Москомспорта» продемонстрировали порядок действий во время пожара на объекте при большом скоплении людей.

Благодаря участию в мастер-классе работники гостиниц смогли повысить уровень навыков по использованию средств пожаротушения и проведению эвакуации. Также представители сферы гостиничного бизнеса потренировались оказывать первую помощь пострадавшим и повторили главные этапы организации профилактических работ.

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки