МГУСиТ в экотренде

28.04.2021

фото

Сегодня в нашем университете состоялась работа круглого стола - «Green hospitality» на английском языке!  Совместное мероприятие кафедры гостиничного и ресторанного дела и иностранных языков прошло с участием вице-президента по операционной деятельности в России и странах СНГ Interstate Hotels & Resorts Константина Горяинова, топ-менеджеров ведущих компаний отрасли и исследователей устойчивого туризма и гостеприимства.

Наши спикеры поделились кейсами успешного внедрения экологических моделей в Липецкой области, Москве и не только! Диана Тимошенко (ученый, экономист и эксперт проектного офиса по развитию Арктики «ПОРА») обратила внимание коллег на проблемы и перспективы устойчивого туризма в Арктике.

Ирина Горелова (HR-директор отеля DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport) рассказала о программе Hilton «Travel with purpose», существенном сокращении отходов и о том, как сотрудники отеля заботятся и о гостях, и о птицах.

Федор Тимохов (Генеральный директор управляющей компании «Усадьбы и парки») поделился опытом строительства эко-тропы, создания турподукта и привлечения инвестиции.

Рецепты эффективных и ответственных мероприятий презентовала основатель MICE-Orchestra, Ирина Михалькова, передавая ценные личные впечатления организатора мероприятий и участника экологических акций.

Гибридный формат круглого стола позволил состояться отличному докладу и теплой встрече с выпускницей нашего ВУЗа, аспиранткой Университета Castilla-La Mancha (Испания), Гриевой Ольгой. Ольга затронула тему COVID и рассказала, как связаны «eco» и «coronacation».

Безмерно благодарны нашим партнерам-спикерам и также студентам, подготовившим доклады и активно участвующим в обсуждении вопросов встречи.

Круглый стол завершился «зеленым» кофе-брейком и фотовыставкой «Байкал для каждого», организованного студенткой МГУСиТ Ксенией Черных.


Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки