День памяти и скорби

22.06.2022

фото

Сегодня в нашем университете был проведён кураторский час, посвящённый Дню памяти и скорби, перед которым была минута молчания в честь памяти жертв Великой отечественной войны. 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. В этот день ровно в четыре часа утра началась самая страшная, кровопролитная и жестокая война, унесшая миллионы жизней, Великая Отечественная война.

У времени есть своя память – история. История, которая никогда не забывает о тех трагедиях и испытаниях, которые выпали на долю нашей Родины. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Мы обязаны все помнить…Человеческая память!

Время не властно над ней! И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

Двадцать семь миллионов человек потеряла наша страна в этой битве, начавшейся 22 июня 1941 года… Даже спустя столько лет эта боль не утихает. Мы склоняем головы перед мужеством тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто пожертвовал своей жизнью ради будущего своего народа, ради нас. Склоним голову перед величием их подвига. Минутой молчания почтим память не вернувшихся с войны.


Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки