Предупредим правонарушения!

14.04.2022

фото

Правонарушения и преступления среди подростков являются наиболее актуальной проблемой современного общества. Все чаще подростки утрачивают культуру общения, считают «модным» иметь плохие манеры, наличие пагубных привычек. Ведь сегодня подростки не теряются в мощном информационном потоке современной жизни, а напротив прекрасно ориентируются в нем, но полученная информация не всегда бывает достоверной и правдивой и часто является негативной для их несформировавшейся психики и влияет на формирование личности.

Сотрудники отдела спортивной и социально-воспитательной работы Университета совместно с сотрудниками ОДН ОМВД России по р-ну Чертаново Южное регулярно проводят профилактические беседы с обучающимися. И сегодня, согласно комплексному Плану совместной работы по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних на 2021/2022 учебный год, а так же в рамках городского оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-семья», инспектором младшим лейтенантом полиции Юлией Вадимовной Матюниной проведена профилактическая лекция по теме: «Предупреждение правонарушений и преступлений несовершеннолетних, пресечения факторов вовлечения подростков в противоправную деятельность, оказывающую на детей негативное влияние либо допускающих жесткое обращение с детьми, выявление и привлечение родителей/законных представителей, не исполняющих свои обязанности».

Юлия Вадимовна напомнила обучающимся об их ответственности за поступки, которые они совершают в обществе, их права и обязанности, разобрала ситуации и их последствия, которые описывали обучающиеся, а также ответила на вопросы, возникшие у студентов.

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки