Молодёжь и будущее: профессиональная и личностная самореализация

24.03.2023

фото

23 марта 2023 года в 10.00 в читальном зале ГАОУ ВО МГУСиТ состоялась встреча с Ириной Владимировной Манжелей, доктором педагогических наук, профессором, Заслуженным работником физической культуры РФ, членом Экспертного совета вак рф, профессором и руководителем Центра оздоровительной физической культуры Тюменского государственного университета.

Её выступление стало вторым в рамках проекта «Золотые лекции в МГУСиТ» (напомним, что первым 20 декабря 2022 года был В. В. Сериков, доктор педагогических наук, профессор).

В зале присутствовали магистранты, аспиранты и преподаватели ГАОУ ВО МГУСиТ.
Ирина Владимировна, как и было запланировано (см. анонс), поделилась своим методологическим опытом и рассказала о том, как осуществляется экспертиза научно-педагогических исследований по проблемам физической культуры и спорта.
В своём докладе она призвала слушателей смелее мыслить и действовать, поскольку революцию в науке совершали именно смельчаки. Ирина Владимировна обратила внимание на необходимость структурировать свои идеи, переходя от замысла к чёткой рабочей гипотезе. Часто упоминала уважаемый профессор своего великого учителя – методолога науки Владимира Ильича Загвязинского, чьи метафоры о науке в её докладе были понятны даже начинающим исследователям, и мотивировали их к участию в научных процессах МГУСиТ.

По завершению доклада Ирина Владимировна отметила, что обычно во время лекции выбирает в зале лица с безучастным взглядом, и старается их завоевать. А сегодня она не увидела таких лиц и глаз. Во всех читался живой интерес и желание «узнать непознанное». В конце выступления И.В. Манжелей отметила особую теплую и активную атмосферу нашего Университета Счастья.

Вот какую обратную связь оставил о мероприятии один из аспирантов – Александр Александрович Бурлаченко: «На мой взгляд, для каждого человека, связанного с наукой, полезно актуализировать основы, узнать о возможных ошибках в исследованиях, получить информацию о современных методиках исследования, о статистке по проводимым исследованиям. На мой взгляд, стремиться к высокому качеству проведённых исследований не будет лишним на любом этапе образования и профессиональной деятельности, и лекция Ирины Владимировны Манжелей этому только поспособствовала».

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки