Педагогическое образование в российском классическом университете

21.03.2023

фото

21-22 марта в Российской Академии Образования и еще в вузах 8 городов России единовременно проходят 15 заседаний секций, 5 Круглых столов, выставки научно-образовательной литературы II Всероссийского Форума "Педагогическое образование в российском классическом университете".

Это мероприятие, в котором приняла участие д.п.н, профессор ГАОУ ВО МГУСиТ Е.В.Быстрицкая, и по содержанию,  и по форме является инновационным.
И не напрасно, ведь оно посвящено 200-летию выдающегося ученого и педагога К.Д. Ушинского, труды которого надолго опередили время, и до сих пор являются современными.

Быстрицкая

На Пленарном заседании руководители Академии, Президент РАО О.Ю. Васильева,  В.С. Басюк и другие, заместители министров науки и высшего образования и просвещения РФ Д.В. Афанасьев и Т.В. Васильева, а также ректоры университетов - флагманов БФУ им. Э. Канта и РГПУ им. А.И. Герцена поставили новые задачи по стратегическому университетостроению с учетом нейропедагогики. На одной из площадок прошли Дебаты молодых ученых. На другой - обсуждались механизмы поддержки комплексных психолого-педагогических исследований в научно-образовательном макрорегионе "Юг России - Донбасс".

Важную роль в структуре образовательных вызовов, как показали мнения участников Форума, играют физическая культура и спорт. И тут роль МГУСиТ, как уникального отоаслевого вуза, сложно переоценить.

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки