Гуманитарный вектор преподавания иностранных языков

17.02.2023

фото

17 февраля 2023 года преподаватели кафедры иностранных языков приняли участие в IX Межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Гуманитарный вектор преподавания иностранных языков», организованной кафедрой иностранных языков РГГУ.

Заведующий кафедры иностранных языков МГУСиТ Пустошило Павел Викторович представил всеобщему вниманию доклад на тему: «Особенности целеполагания у преподавателей и студентов вузов спортивной отрасли в рамках изучения иностранного языка», в котором показал выявленные в ходе исследования практико-ориентированного изучения/преподавания иностранного языка значительные рассогласования в постановке целей у обучающихся и преподавателей и предложил пути решения данной проблемы. Преподаватели кафедры Дьячкова Наталия Александровна и Силенок Валентин Сергеевич обсудили с коллегами важные вопросы интеграции языковых дисциплин в преподавании иностранных языков, особенности, структуру и барьеры языковой подготовки студентов вуза спорта и туризма.

В конференции также участвовали представители кафедры иностранных языков ФМОПиЗР ИАИ и философского факультета РГГУ, Департамента английского языка и профессиональной коммуникации Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского (ГОУК ЛНР «ЛГАКИ им. М. Матусовского»), Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра (г. Варна, Болгария), Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Оргкомитет конференции отметил, что в основе научно-методических изысканий преподавателей лежит солидная аналитическая работа, а сами разработки найдут практическое применение в учебном процессе. Выразил признательность участникам и гостям конференции за интересные научные выступления и заинтересованное обсуждение представленных исследований.

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки