Всероссийский Форум студенческих спортивных клубов

19.12.2022

фото

14 по 16 декабря в г. Орел прошёл Всероссийский Форум студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций «Физическая культура и спорт – норма жизни молодых профессионалов». Целью проведения Форума стало объединение научного, профессионального, спортивного, образовательного потенциала педагогического сообщества в области физической культуры и спорта, осуществляющего деятельность по реализации приоритетного направления – развитие студенческих спортивных клубов.

На Пленарном заседании участников тепло приветствовали представители Министерства просвещения и Министерства спорта РФ, члены правления Ассоциации студенческих спортивных клубов. Программа мероприятий была чрезвычайно насыщенной - презентация импортозамещения в спорте, показательные выступления спортсменов, активности проектного плана и научные заседания более чем в 30 локациях.

Физическая культура и спорт – норма жизни молодых профессионалов

Делегация ученых МГУСиТ приняла участие в заседании Круглого стола на тему «Повышение квалификации – непрерывный профессиональный рост преподавателей физической культуры». Возглавила делегацию доктор педагогических наук, проректор по научной деятельности ГАОУ ВО МГУСиТ, Мария Сергеевна Леонтьева, которая и выступила научным модератором заседания данной площадки. 

В составе делегации также были:

  • Лях Владимир Иосифович – доктор педагогических наук, профессор, ведущий научный сотрудник отдела проектной и научной деятельности ГАОУ ВО МГУСиТ, автор предметной линии учебников и программ по физической культуре для общеобразовательных учреждений, специалист по проблемам изучения координационных способностей детей, молодежи, спортсменов. Он представил доклад на тему «Квалификация и компетенции преподавателя физической культуры», который получил широкий искренний отклик у собравшихся.
  • Быстрицкая Елена Витальевна - доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры психологии, ведущий научный сотрудник отдела проектной и научной деятельности ГАОУ ВО МГУСиТ, руководитель научной школы антропных образовательных технологий в сфере физической культуры и спорта. Тема ее доклада и экспресс мастер-класса была связана с формированием осознанных запросов к системе ДПО в сфере спорта и туризма и звучала так: «Формирование исследовательских и проектных компетенций профессионалов в сфере физической культуры, спорта и туризма в условиях системы ДПО».

Собравшиеся отметили, что в рамках деятельности Форума были найдены новые направления сетевого сотрудничества МГУСиТ с образовательными, спортивными и общественными организациями и достигнуты договоренности о дальнейшем научно-практическом взаимодействии в сфере новых моделей подготовки и совершенствования профессиональной квалификации наших специалистов в рамках непрерывного спортивного образования.

Собравшиеся отметили, что в рамках деятельности Форума были найдены новые направления сетевого сотрудничества МГУСиТ с образовательными, спортивными и общественными организациями и достигнуты договоренности о дальнейшем научно-практическом взаимодействии в сфере новых моделей подготовки и совершенствования профессиональной квалификации наших специалистов в рамках непрерывного спортивного образования

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки