Столетию футбольного клуба «Спартак» посвящается

13.12.2022

фото

23 декабря 2022 в Университете Спорта и туризма состоится серия показов документального кино о истории легендарного футбольного клуба «Спартак». Проект «Создание документального фильма и проведение мероприятий, посвященных столетию футбольного клуба «Спартак» посвящен столетию самого популярного в нашей стране футбольного клуба «Спартак-Москва» и реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Через фильмы рассказывается история побед прославленного клуба, через воспоминания известных игроков красно-белых зрители узнают интересные эпизоды из жизни клуба и их легендарных основателей братьев Старостиных.

Перед началом просмотра планируется встреча с продюсерами представленных документальных фильмов: Альфией Чеботаревой (Кинокомпания «Свой почерк»), Илья Качалов (Киновидеостудия Юность).

В программе:

«Николай Старостин. Отец Спартака». Жизнь Николая Петровича Старостина и история клуба «Спартак» переплетены настолько тесно, что трудно даже точно определить, о чем этот фильм — о величайшем из спартаковцев и фактическом отце-основателе клуба или о самом клубе.

«Константин Бесков. Футбол и вся жизнь». Константин Бесков — известный спортсмен и тренер. В фильме его история жизни рассказывается от первого лица. Он неоднократно становился лучшим футболистом в послевоенное время. Играл за московское «Динамо». Позже, когда игровая карьера заканчивается, кроме родной команды, тренирует «Спартак» и сборную СССР. Выводит сборную «Спартака» в высшую лигу.

«Спартак. Точка невозврата» - фильм посвящается одноименной футбольной команде, которая, как и остальные клубы имеет свои положительные и негативные моменты в истории, но создатели решили поделиться только лучшим, что случалось с футболистами.

По завершении каждого кинопросмотра состоится викторина по мотивам увиденного в фильмах с ценными призами от организаторов.

Официальный сайт проекта: spartak100.ru

Подписывайтесь на наши социальные сети: footballspartak100

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки