Программа студенческого межвузовского обмена

14.07.2022

фото

10 июля для студентов нашего Университета и гостей из ТГУ им. Г.Р. Державина завершилась Программа студенческого межвузовского обмена.

Сама Федеральная Программа по развитию студенческого туризма была придумана год назад, в 2021 году. Наш вуз — Московский государственный университет спорта и туризма — сразу присоединился к Программе. Летом 2021 года мы реализовали Программу летнего межвузовского студенческого обмена с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом: наши студенты поехали в Пермский университет на 10 дней, а здесь, в Москве, мы принимали пермских студентов. Автором и разработчиком Программы был (и есть!) Директор Института индустрии туризма и гостеприимства МГУСиТ Иванцов Александр Александрович, канд.соц.наук, доцент.

В этом году мы продолжили участие в Программе: на этот раз партнёром МГУСиТ стал Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, с которым также был заключен договор о сотрудничестве. Совместно с ТГУ мы разработали интереснейшую Программу студенческого обмена, и с 1 по 10 июля 2022 года она была блестяще реализована в Тамбове и Москве. 10 мгуситовцев отправились в Тамбовский университет, а в это же время в МГУСиТ мы приняли группу из 10-ти тамбовских студентов. С обеих сторон Программа получилась насыщенная различными активностями: культурные мероприятия (посещение музеев и усадеб), спорт (посещение спортивных объектов, участие в спортивных мероприятиях и соревнованиях), а также масса экскурсий и в Москве, и в Тамбове. Главная цель нашей Программы — развитие студенческого туризма.

 Директор Института индустрии туризма и гостеприимства МГУСиТ Александр Александрович Иванцов: «Я считаю, что как раз в нашем случае цель Программы достигнута на все 100 процентов! Студенты в полном восторге, а лето-2022 они точно запомнят на всю жизнь. Для Минобрнауки мы подготовим подробный отчет, а Программа по развитию студенческого туризма, я уверен, будет продолжаться и дальше»

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки