Первый открытый вузовский чемпионат

06.05.2022

фото

18-19 мая 2022 года в Московском Университете спорта и туризма состоится Открытый вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенциям: «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Туризм». Участниками получат возможность и  колоссальный опыт, проверить уровень развития профессиональных компетенций. Задания компетенций очень интересные, ограниченные по времени и ни так легки даже для профессионалов. 

На площадке вуза в конкурсные дни пройдет серия деловых выступлений. В рамках деловой программы выступят руководители направлений АНО «Агентства развития профессионального мастерства» (Ворлдскиллс Россия): Юрий Антонов ( руководитель направления по чемпионатам высших учебных заведений), Данил Уфимцев (директор Департамента оценки компетенций и квалификаций), Венера Мелентович (руководитель направления по развитию стандартов Ворлдскиллс Россия).

Также пройдет две сессии –стратегических партнеров вуза. Ключевыми вопросами для обсуждения станут:

  • сотрудничество спортивных вузов как условие качественной подготовки специалистов физической культуры и спорта;
  • модель подготовки компетентных специалистов по фитнесу в рамках чемпионатного движения Ворлдскиллс Россия и создание системы отраслевого чемпионата по физической культуре и спорту по методике WorldSkills.

Отдельная сессия посвящена разработке новой компетенции по стандартам Ворлдскиллс «Адаптивная физическая культура», к участию приглашены Сергей Евсеев, доктор педагогических наук, профессор,член-корреспондент РАО, заведующий кафедрой теории и методики адаптивной физической культуры Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта, Грибанов Игорь руководитель Национального центра «Абилимпикс», Мошкин Алексей Владиславович, двукратный чемпион и двукратный бронзовый призёр зимних Паралимпийских игр, Хохрякова Ольга, менеджер проектов Фонда Потанина, основатель и руководитель интернет-проекта по популяризации инклюзии в спорте Samesport.ru.

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки