Подписан договор о сотрудничестве

19.04.2022

фото

19 апреля 2022 года Подписан Договор о сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург".

«Мы подписываем соглашение о том, что мы вместе создаём новую компетенцию,- сказала на церемонии подписания Договора ректор ГАОУ ВО МГУСиТ, Заслуженный работник физической культуры РФ Наталья Васильевна Масягина. – Это будет совместная работа двух Университетов с возможностью дальнейшего развития и совершенствования».

Согласно Договору, основными задачами совместной деятельности Сторон станут:

  • всестороннее развитие и поддержка образования, науки, физической культуры и спорта;
  • совершенствование теории и методики физической культуры и спорта, создание и реализация учебных программ для образовательных организаций различного уровня;
  • повышение уровня спортивных результатов и массовости физической культуры и спорта за счет внедрения современных методов обучения и тренировочной работы;
  • подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров для реализации программ развития физической культуры и спорта различного профиля и уровня, специалистов по управлению спортивными сооружениями, тренеров, спортсменов, судей и повышение уровня их квалификации;
  • повышение уровня научных исследований для развития научно-методического обеспечения физической культуры и спорта всех уровней и направлений, внедрение в учебно-тренировочный и образовательный процесс инновационных технологий.

«Для нас совместная работа с Московским государственным университетом спорта и туризма - определённое новшество, интересный и полезный опыт, – отметил ректор Университета им. П.Ф. Лесгафта, профессор С.И. Петров. – Сегодня мы делаем первые шаги, а там уже создадутся условия для дальнейших программ и реализации новых идей. Приглашаем Ваших воспитанников университета посетить наш вуз и Северную столицу. Нам приятно познакомиться с коллегами, и мы уверены в плодотворном сотрудничестве и взаимной поддержке».

Среди основных направлений совместной деятельности вузов двух столиц перечислены: проведение совместных спортивных, учебно-методических, учебно-тренировочных, научно-исследовательских мероприятий, обмен опытом, совместное проведение научных и научно-методических работ, курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки преподавателей и тренеров в целях совершенствования профессиональных знаний в области физической культуры и спорта, организация и проведение совместных мероприятий: семинаров, «круглых столов», конференций, обмен обучающимися и т.д.

Договор с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург" вступил в силу с момента подписания и будет действовать в течение пяти лет.

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки