Олимпийское движение и профессиональный спорт

06.04.2022

фото

6 апреля студенты Института спортивных технологий и физического воспитания МГУСиТ под руководством советника ректора Павлова Владимира Николаевича, директора Института Волобуева Алексея Леонидовича и заведующего кафедры ТиМСиФВ Пряниковой Натальи Геннадьевна в рамках открытого занятия по дисциплине «Олимпийское движение и профессиональный спорт» были приглашены на встречу в Министерство спорта РФ, в том числе на экскурсию в музей Спорта.

В Государственном музее спорта для ребят была проведена интересная экскурсия в историю спорта времен царской России, Советского Союза и современной России. Обучающиеся увидели различные спортивные экспонаты, награды, спортивное снаряжение великих спортсменов нашей страны в разные периоды.

После посещения Музея была организована встреча с заместителем Министра спорта Алексеем Алексеевичем Морозовым, который курирует вопросы подготовки сборных команд России к международным спортивным соревнованиям, подготовки спортивного резерва, международного спортивного сотрудничества и другие. Алексей Алексеевич в ходе общения со студентами университета рассказал о долгосрочных перспективных планах развития спорта в России, подготовке спортивных кадров в детско-юношеских спортивных школах, школах и училищах олимпийского резерва, а также о трудностях, связанных с выступлением наших национальных команд на различных международных соревнованиях и о международном сотрудничестве в спорте со странами и иностранными федерациями.

Спасибо за увлекательное путешествие в мир профессионального отечественного спорта!

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки