День воинской славы

02.02.2022

фото

2 февраля вся страна вспоминает одно из переломных событий Великой Отечественной войны – Сталинградскую битву. После 200 дней практически непрерывных боев фашистская армия потерпела в Сталинграде оглушительное поражение. Убитыми и ранеными вермахт потерял больше миллиона человек. В сжимающемся кольце наших войск оказалась 300-тысячная немецкая группировка. Впервые в мировой истории войн в плен сдались 23 генерала и один фельдмаршал. А 2 февраля 1943 года слово «Сталинград» зазвучало на всех языках мира. Здесь разгромили не только мощную фашистскую армию, но и миф о непобедимости вермахта. Но какой же ценой это далось народу Советского Союза, жителям России!

В Московском государственном университете спорта и туризма прошли лекции, посвященные этому событию. Все мероприятия прошли в дистанционном формате, но благодаря этому, ведущий занятие Дмитрий Иванович Янгез, мог услышать каждый вопрос и дать на него развернутый ответ.

Подобные встречи имеют огромное воспитательное значение. Это наша история, это боль, которая живёт в нас с рождения, потому что такое не забывается ни через десятилетия, ни через века.

Остались вопросы?

Напишите нам, и наш сотрудник приемной комиссии ответит на все ваши вопросы.
Университет физкультуры - стань частью московского спорта

Электронная приемная ректора

Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки
Поле ошибки